Организаторы конференции:

Музейно-выставочный центр технического и технологического освоения Арктики
Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - Ледокол "Красин"

Постоянные партнеры:

ЗАО «Совкомфлот» / ЗАО «СММ» / Российский государственный музей Арктики и Антарктики / Арктическая Академия наук / Ассоциация «Морское наследие»

Расписание конференции 2019

Программа Положение о конференции

29 апреля, понедельник

9.00–9.30 Регистрация участников

9.30–11.30

9.30–9.45

9.45–11.30

Пленарное заседание (часть 1) (ведущий – П.А. Филин)

– приветствия (в т.ч. по скайпу)

– доклады

11.30–12.00 Кофе-брейк
12.00–13.40 Пленарное заседание (часть 2) (ведущий – П.А. Филин), доклады
13.45–15.00 Обед, экскурсия в музей Горного университета
15.00–18.30 Работа в секциях в Горном университете и на борту л/к «Красин»

Горный университет

15.00–16.45 Секция 1 «История управления Арктикой» (ведущий – М.А. Савинов) (часть 1)
16.45–17.00 Кофе-брейк
17.00–18.30 Секция 1 «История управления Арктикой» (ведущий – М.А. Савинов) (часть 2)

л/к «Красин»

15.00–16.45 Секция 2 «Организация изучения Арктики» (ведущий – А.В. Лобанов) (часть 1)
16.45–17.00 Кофе-брейк
17.00–18.45 Секция 2 «Организация изучения Арктики» (ведущий – О.В. Подшувейт) (часть 2)

30 апреля, вторник

Горный университет

9.30–10.00 Регистрация участников
10.00–12.30 Секция 3 «Народы Севера и государственная власть» (ведущий – П.А. Филин)
12.00–13.00 Кофе-брейк
13.00–14.30 Секция 4 «Государственное управление в Арктике в ХХ в.» (ведущий – М.А. Савинов) (часть 1)
14.30–15.30 Обед
15.30–17.00 Секция 4 «Государственное управление в Арктике в ХХ–XXI в.» (ведущий – М.А. Савинов) (часть 2)
17.00–17.15 Кофе-брейк
17.15–18.30 Секция 4 «Государственное управление в Арктике в ХХ–XXI в.» (ведущий – М.А. Савинов) (часть 3)
18.30–19.00 Экскурсия в машинное отделение л/к «Красин»

л/к «Красин»

10.00–12.30 Секция 5 «Роль военных ведомств в изучении и освоении Арктики»
(ведущий – М.А. Емелина)
12.30–13.00 Кофе-брейк
13.00–14.30 Секция 6 «Организация изучения Арктики в ХХ в. Различные аспекты»
(ведущий – М.А. Емелина) (часть 1)
14.30–15.30 Обед
15.30–17.00 Секция 6 «Организация изучения Арктики в ХХ в. Различные аспекты»
(ведущий – О.В. Подшувейт) (часть 2)
17.00–17.15 Кофе-брейк
17.15–18.30 Секция 6 «Организация изучения Арктики в ХХ в. Различные аспекты»
(ведущий – О.В. Подшувейт) (часть 3)
18.30–19.00 Экскурсия в машинное отделение л/к «Красин»
19.00–19.30 Подведение итогов и выработка резолюции конференции

 

Партнеры конференции